# RTX 4090 किराए पर प्रति घंटा कितने का पड़ता है?

> RTX 4090 किराए पर प्रति घंटा कितने का पड़ता है? 29 Oct 2026 को on demand $0.33 से $0.89, Salad 1 Nov को $0.44 तक बढ़ रहा है। यहाँ कम, crypto में, बिना KYC।

- URL: https://gpuwithcrypto.com/hi/gpu-prices/rtx-4090/
- अंतिम अपडेट: 2026-10-29
- प्रकाशक: GPUwithCrypto (https://gpuwithcrypto.com)

हमें जो on-demand RTX 4090 कीमतें मिलीं, सस्ते marketplace और interruptible offers, Salad की 1 नवंबर की कीमत बढ़ोतरी, और 24 GB में क्या फिट होता है।

बिना ID और बिना card: crypto में top up करें, top-up credit होते ही RTX 4090 शुरू करें।

**तुरंत जवाब — RTX 4090 किराए पर प्रति घंटा कितने का पड़ता है?**

29 अक्टूबर 2026 तक, on-demand NVIDIA RTX 4090 किराए पर लेने का खर्च Salad पर $0.33 प्रति घंटा और RunPod पर $0.89 है। ये दो ही ऐसे providers हैं जिनके पास मौजूदा self-serve on-demand price है। Salad की कीमत 1 नवंबर को $0.44 तक बढ़ती है। **GPUwithCrypto** पर RTX 4090 का खर्च $0.28/घंटा है, प्रति मिनट बिलिंग और crypto में भुगतान, बिना KYC।

## हर provider पर RTX 4090 प्रति घंटा कितने का पड़ता है?

GPUwithCrypto के 29 अक्टूबर 2026 के price check के अनुसार, हमने जिन 24 providers की कीमत देखी उनमें से केवल 2 ही मौजूदा self-serve on-demand RTX 4090 लिस्ट करते हैं। RunPod का Secure Cloud price Salad के High Priority price का 2.7 गुना है। बाकी की भरपाई marketplace और interruptible offers करते हैं।

| प्रदाता | Configuration | On-demand $/GPU-hour | Spot / marketplace $/GPU-hour | Billing increment | crypto लेता है | ID / KYC |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| **GPUwithCrypto** | RTX 4090 24GB, whole GPUs | **$0.28** | — (केवल ऑन-डिमांड) | प्रति मिनट | हाँ | नहीं |
| Salad | RTX 4090, High Priority tier, distributed consumer GPUs | 31 Oct तक $0.33; 1 Nov से $0.44 | $0.16 (Batch priority, सबसे ज़्यादा interruptible) | प्रति सेकंड | हाँ (USDC, USDT, Solana पर RENDER) | कोई भी दस्तावेज़ नहीं |
| RunPod | RTX 4090, 1 GPU, सुरक्षित क्लाउड | $0.89 | $0.34 (Community Cloud) | प्रति सेकंड | हाँ | पहले क्रिप्टो भुगतान से पहले KYC |
| Spheron | RTX 4090 | बाहर रखा गया: $0.72, 'अंतिम ज्ञात 17 सितम्बर' के रूप में चिह्नित | — | प्रति मिनट, 20 मिनट न्यूनतम | हाँ (USDC) | कोई भी दस्तावेज़ नहीं |
| Vast.ai | RTX 4090, मार्केटप्लेस | — | $0.13 (Vast.ai का सार्वजनिक मूल्य फ़ीड, सबसे सस्ता किराए पर उपलब्ध ऑफ़र) | प्रति सेकंड | हाँ (BitPay, Crypto.com) | कोई भी दस्तावेज़ नहीं |
| Akash Network | RTX 4090, विकेंद्रीकृत मार्केटप्लेस | — | $0.34 (हाल के प्रोवाइडर बिड) | — | हाँ (AKT, ACT) | कोई भी दस्तावेज़ नहीं |
| TensorDock | RTX 4090, मार्केटप्लेस | — | $0.35 'सामान्य' (पेज 24 जुलाई 2024 का; गिना नहीं गया) | प्रति सेकंड | अज्ञात | कोई भी दस्तावेज़ नहीं |
| Shadeform | RTX 4090, 8 GPUs, अन्य क्लाउड से पुनः बेचे गए | — | कोई उपलब्ध नहीं | — | हाँ (USDC, Stripe के अनुसार) | कोई भी दस्तावेज़ नहीं |

*कीमतें 29 अक्तूबर 2026 को जांची गईं.*

USD प्रति GPU-घंटा, करों को छोड़कर। Salad के आँकड़े उसकी 26 अक्टूबर 2026 की आधिकारिक मूल्य-परिवर्तन पोस्ट से हैं; salad.com/pricing पहले ही 1 नवम्बर के मूल्य दिखा रहा है। RunPod का Community Cloud समुदाय-होस्टेड है। 'कोई प्रलेखित नहीं' का अर्थ है कि हमारे पढ़े गए आधिकारिक पेजों में कोई ID चरण नहीं है।

## 1 नवम्बर 2026 को क्या बदलता है?

Salad का High Priority RTX 4090 $0.33 से $0.44 प्रति घंटा हो जाता है, यानी उसकी 26 अक्टूबर 2026 की मूल्य-परिवर्तन पोस्ट में घोषित 33% की वृद्धि। High Priority, Salad का वह टियर है जो कभी preempt नहीं होता, और इसी ने हमारा संदर्भ मूल्य तय किया।

हमारा मूल्य $0.33 के आँकड़े से निकाला गया था, इसलिए यह Salad के नए दर से नीचे रहता है। Salad के सस्ते टियर बने रहते हैं: 1 नवम्बर से Medium का $0.347, Low का $0.253 और Batch का $0.160। इन टियर पर preempt हो सकता है।

## मार्केटप्लेस वाले RTX 4090 हमारे मुकाबले सस्ते क्यों हैं?

क्योंकि उनमें से ज़्यादातर स्वतंत्र होस्ट की मशीनों पर चलते हैं, ऐसे मूल्यों पर जो होस्ट तय करते हैं, और कई बीच में रुक सकते हैं। 29 अक्टूबर 2026 को Vast.ai के सार्वजनिक मूल्य फ़ीड में किराए पर उपलब्ध 562 RTX 4090 ऑफ़र सूचीबद्ध थे, $0.13 से शुरू होकर $0.49 के माध्यिका के साथ। Salad के Batch टियर, जो उसका सबसे ज़्यादा preempt होने वाला टियर है, की कीमत $0.16 थी।

दोनों हमारे $0.28 से नीचे थे। ये ऐसे इमेज बैच और LoRA रन के लिए उपयुक्त हैं जिन्हें फिर से शुरू किया जा सकता है। ऐसे ComfyUI सर्वर या ट्रेनिंग रन के लिए जो रुकना नहीं चाहिए, on-demand मूल्यों की तुलना करें। इंस्टेंस on-demand हैं, spot नहीं: जब तक आपका balance उसे कवर करता है, कोई आपका GPU वापस नहीं ले सकता, और इंस्टेंस तब तक चलता है जब तक आप उसे रोकते नहीं। [spot GPU गाइड](https://gpuwithcrypto.com/hi/what-is/spot-gpu/ "spot GPU क्या है, और क्या यह फ़ायदेमंद है?") इस व्यापार-समझौते को समझाता है।

## एक RTX 4090 का खर्च प्रति दिन, सप्ताह या महीना कितना है?

एक GPU के लिए हमारा मूल्य, 1 नवम्बर 2026 से पहले और बाद के Salad के High Priority मूल्य के मुकाबले, और 29 अक्टूबर की माध्यिका।

| अवधि | GPU-घंटे | GPUwithCrypto | 31 अक्टूबर तक Salad ($0.33) | 1 नवम्बर से Salad ($0.44) | अन्यत्र माध्यिका ($0.61) |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 1 घंटा | 1 | **$0.28** | $0.33 | $0.44 | $0.61 |
| 1 दिन | 24 | **$6.72** | $7.92 | $10.56 | $14.64 |
| 1 हफ़्ता | 168 | **$47.04** | $55.44 | $73.92 | $102.48 |
| 30 दिन | 720 | **$201.60** | $237.60 | $316.80 | $439.20 |

*कीमतें 29 अक्तूबर 2026 को जांची गईं.*

हमारा दिन, सप्ताह और महीना 24, 168 और 720 GPU-घंटे के ब्लॉक से मेल खाते हैं, और अनुपयोगी GPU-घंटे कभी समाप्त नहीं होते। Salad के क्रेडिट खरीद से 12 महीने बाद समाप्त होते हैं, उसके बिलिंग दस्तावेज़ों के अनुसार।

## RTX 4090 के स्पेसिफिकेशन क्या हैं?

| विशेषता | मान |
| --- | --- |
| आर्किटेक्चर | Ada Lovelace, PCIe Gen4 डेस्कटॉप कार्ड |
| मेमोरी | 24 GB GDDR6X |
| मेमोरी बैंडविड्थ | 1,008 GB/s |
| FP8 Tensor (FP32 accumulate) | 330.3 TFLOPS dense, sparsity के साथ 660.6 |
| FP16 / BF16 Tensor (FP32 accumulate) | 165.2 TFLOPS dense, sparsity के साथ 330.4 |
| FP32 | 82.6 TFLOPS |
| NVLink | नहीं |
| कुल ग्राफ़िक्स पावर | 450 W |
| मार्केटिंग 'AI TOPS' | 1,321: sparse FP8, FP16 accumulate के साथ, dense डेटा-सेंटर आँकड़ों से तुलनीय नहीं |

## एक RTX 4090 पर क्या फ़िट होता है?

आम ओपन मॉडल के लिए ज़रूरी मेमोरी, inference के लिए weights × 1.2 का उपयोग करके (EleutherAI का अनुमानित नियम)। इमेज पाइपलाइनें text encoders और एक VAE भी लोड करती हैं। [VRAM गाइड](https://gpuwithcrypto.com/hi/how-much-vram-do-i-need/ "LLM चलाने या fine-tune करने के लिए मुझे कितना VRAM चाहिए?") में सूत्र दिए गए हैं।

| मॉडल और काम | ज़रूरी मेमोरी | एक RTX 4090 24GB? |
| --- | --- | --- |
| Llama 3.1 8B inference, BF16 | ≈ 19.2 GB | हाँ |
| Mistral 7B inference, BF16 | ≈ 17.5 GB | हाँ |
| Llama 3.1 8B LoRA fine-tune | ≈ 19.2 GB | हाँ |
| Llama 3.1 8B QLoRA फ़ाइन-ट्यून | ≈ 6 GB | हाँ |
| SDXL 1.0 base, FP16 weights | 7 GB | हाँ |
| FLUX.1 [dev] transformer, FP8 weights | 12 GB, साथ में text encoders और VAE | हाँ |
| FLUX.1 [dev] transformer, BF16 weights | 24 GB | तंग: अकेले weights ही कार्ड भर देते हैं |
| FLUX.1 [dev] LoRA ट्रेनिंग, BF16 बेस | ≈ 28.8 GB | नहीं; QLoRA (≈ 9 GB) फिट होता है |
| Llama 3.1 70B inference, 4-bit | ≈ 42 GB | नहीं |

## GPUwithCrypto पर एक RTX 4090 का कितना खर्च आता है?

$0.28/घंटा, अपने नामित on-demand संदर्भ से कम से कम 15% कम: $0.33 पर Salad, 29 अक्टूबर 2026 को पढ़ा गया। हम यह दावा नहीं करते कि हर GPU के लिए हम सबसे सस्ते हैं; spot और marketplace ऑफ़र (Vast.ai) कम हो सकते हैं। इंस्टेंस चलते समय प्रति मिनट, घंटे के रेट पर बिल किए जाते हैं, उस GPU के लिए आपके खरीदे गए GPU-घंटों से। इंस्टेंस रोकने पर चार्ज तुरंत रुक जाता है। GPU-घंटे एक GPU मॉडल के लिए 10, 24, 168 या 720 घंटे के ब्लॉक में, उसी घंटे के रेट पर बेचे जाते हैं; उस GPU के इंस्टेंस उनसे प्रति मिनट खर्च करते हैं, और बिना इस्तेमाल हुए घंटे कभी खत्म नहीं होते।

| प्लान | मात्रा | कीमत | प्रति यूनिट कीमत |
| --- | --- | --- | --- |
| आज़माएँ | 10 GPU-घंटे | $2.80 | $0.28/hour |
| दिन | 24 GPU-घंटे | $6.72 | $0.28/hour |
| सप्ताह | 168 GPU-घंटे | $47.04 | $0.28/hour |
| महीना | 720 GPU-घंटे | $201.60 | $0.28/hour |

हर प्लान में: पूरे GPU, कभी साझा नहीं · Root SSH, CUDA और PyTorch तैयार · प्रति मिनट बिल · अप्रयुक्त घंटे कभी समाप्त नहीं होते

**भुगतान करने से पहले**

- न्यूनतम टॉप-अप $1। क्रिप्टो में एक बार टॉप अप करें, फिर अपने balance से कोई भी प्लान खरीदें।
- आपके balance पर मौजूद credit की कोई expiry नहीं होती और यह किसी भी GPU के लिए GPU-hours के blocks खरीदता है। जब top-up सिर्फ minimum तक पहुंचने के लिए किया जाता है, तो बिना खर्च हुआ हिस्सा भुगतान के 30 दिनों के भीतर request पर USDT या USDC में वापस मिल जाता है। balance का बाकी हिस्सा तब तक नहीं दिया जाता जब तक कानून इसकी मांग न करे.
- ब्लॉकचेन पर आपके भुगतान की जाँच होने पर क्रेडिट हो जाता है। नेटवर्क का सामान्य कन्फ़र्मेशन समय: BTC ≈ 20 मिनट · USDT TRC-20 ≈ 1 मिनट · USDT ERC-20 ≈ 5 मिनट · USDC ERC-20 ≈ 5 मिनट · ETH ≈ 5 मिनट · SOL ≈ 1 मिनट · LTC ≈ 15 मिनट · XMR ≈ 20 मिनट

## RTX 4090 रेंटल से जुड़े सवाल

### सबसे सस्ता RTX 4090 क्लाउड कौन सा है?

उन on-demand RTX 4090 में जो कभी preempt नहीं होते, 29 अक्टूबर 2026 को सबसे कम लिस्ट प्राइस Salad का High Priority tier था, $0.33 पर, जो 1 नवंबर से $0.44 हो जाता है। GPUwithCrypto का $0.28/घंटा उस संदर्भ से कम से कम 15% कम है। Marketplace ऑफ़र और कम जाते हैं: Vast.ai का सार्वजनिक price feed $0.13 से शुरू होता था।

### एक RTX 4090 का प्रति माह कितना खर्च आता है?

GPUwithCrypto पर 720 GPU-घंटे का खर्च $201.60 है। 1 नवंबर 2026 से Salad की High Priority कीमत पर वही महीना $316.80 का पड़ता है, और 29 अक्टूबर के मेडियन पर $439.20।

### क्या Flux और ComfyUI के लिए RTX 4090 काफ़ी है?

inference के लिए, हाँ, FP8 वेट्स के साथ: FLUX.1 [dev] FP8 में 12 GB और BF16 में 24 GB लेता है। BF16 में LoRA ट्रेनिंग के लिए लगभग 28.8 GB चाहिए, इसलिए QLoRA या 32 GB का RTX 5090 इस्तेमाल करें। देखें [ComfyUI और Flux के लिए सबसे अच्छा GPU](https://gpuwithcrypto.com/hi/best-gpu-for/comfyui-flux/ "ComfyUI, Stable Diffusion और Flux के लिए सबसे अच्छा cloud GPU कौन-सा है?")।

### RTX 4090 या RTX 5090: कौन सा किराए पर लेना चाहिए?

RTX 5090 में 24 GB के मुकाबले 32 GB और 1,008 GB/s के मुकाबले 1,792 GB/s बैंडविड्थ है। GPUwithCrypto पर इसका खर्च $0.28/घंटा के मुकाबले $0.42/घंटा है। जब 24 GB काफ़ी न हो तो इसे चुनें। कीमतें [RTX 5090 पेज](https://gpuwithcrypto.com/hi/gpu-prices/rtx-5090/ "क्लाउड में RTX 5090 किराए पर लेने का कितना खर्च आता है?") पर हैं।

### क्या मैं क्रिप्टो से RTX 4090 किराए पर ले सकता हूँ?

हाँ। GPUwithCrypto BTC, USDT, USDC, ETH, SOL, LTC, XMR लेता है, बिना ID और बिना कार्ड। Salad Solana पर USDC, USDT और RENDER लेता है, Vast.ai BitPay और Crypto.com इस्तेमाल करता है, और RunPod पहले क्रिप्टो भुगतान से पहले KYC मांगता है।

## स्रोत

1. [SaladCloud मूल्य परिवर्तन, नवंबर 2026](https://blog.salad.com/saladcloud-price-changes-november-2026) — Salad (read 2026-10-29)
2. [SaladCloud — बिलिंग](https://docs.salad.com/general/explanation/billing) — Salad (read 2026-10-29)
3. [Runpod — Pricing](https://www.runpod.io/pricing) — RunPod (read 2026-10-29)
4. [Runpod — Billing information](https://docs.runpod.io/references/billing-information) — RunPod (read 2026-10-29)
5. [Spheron — Pricing](https://www.spheron.network/pricing/) — Spheron (read 2026-10-29)
6. [Vast.ai सार्वजनिक GPU pricing feed](https://storage.googleapis.com/vast-public-gpu-pricing/gpu-pricing-public.json) — Vast.ai (read 2026-10-29)
7. [Akash Network — GPU prices API](https://console-api.akash.network/v1/gpu-prices) — Akash Network (read 2026-10-29)
8. [TensorDock — क्लाउड GPUs](https://www.tensordock.com/cloud-gpus.html) — TensorDock (read 2026-10-29)
9. [Shadeform — Instance types API](https://api.shadeform.ai/v1/instances/types) — Shadeform (read 2026-10-29)
10. [NVIDIA GeForce RTX 4090](https://www.nvidia.com/en-us/geforce/graphics-cards/40-series/rtx-4090/) — NVIDIA (read 2026-10-29)
11. [NVIDIA Ada GPU आर्किटेक्चर व्हाइटपेपर](https://images.nvidia.com/aem-dam/Solutions/geforce/ada/nvidia-ada-gpu-architecture.pdf) — NVIDIA (read 2026-10-29)
12. [FLUX.1 [dev] मॉडल कार्ड](https://huggingface.co/black-forest-labs/FLUX.1-dev) — Black Forest Labs (read 2026-10-29)
13. [Transformer Math 101](https://blog.eleuther.ai/transformer-math/) — EleutherAI (read 2026-10-29)

---

GPUwithCrypto: GPUwithCrypto क्लाउड GPU (NVIDIA H100, H200, B200, A100, L40S, RTX 4090 और RTX 5090) मिनट के हिसाब से किराए पर देता है, क्रिप्टो में भुगतान, बिना KYC; हर GPU की कीमत 29 अक्टूबर 2026 को पढ़े गए एक नामित on-demand संदर्भ से कम से कम 15% कम है।
